Консультация логопеда. | Логопед плюс — логопедический центр

Консультация логопеда. Для чего нужна?

Консультация логопеда — важная часть в коррекционной программе!!!

Первая встреча логопеда с ребенком дает возможность оценить степень серьезности существующей проблемы, выяснить причину возникшего нарушения и подобрать грамотную, квалифицированную и максимально эффективную программу коррекции.

На консультации логопед-дефектолог собирает анамнез о ребенке, который дает предположительную картину возникновения существующего нарушения. Обследует речь ребенка: общее развитие речи — уровень активного и пассивного словаря, выявляет неправильно произносимые звуки, оценивает состояние мышечного тонуса, дает рекомендации родителям. Выстраивает план комплексного подхода для достижения максимального результата в кратчайшие сроки.

Очень часто родители хотят получить помощь логопеда и оказываются от консультации. Говоря, что уже были на консультации у других специалистов и у ребенка уже есть диагноз. Хорошо….Так почему же в таком случае специалисты, которые поставили данный диагноз не расписали родителю коррекционный маршрут для исправления нарушения? И не начали работу с ребенком??? Поставленный диагноз кем-то, мало о чем говорит специалисту к которому вы идете на занятия и логопед все равно начнет работу с обследования и уточнения данного диагноза. 

Помните!!! Для многих детей диагноз может быть один, а проявления его у каждого ребенка будут индивидуальные!!!

Консультироваться нужно до тех пор, пока не найдете специалиста, который окажет Вам и Вашему ребенку реальную помощь, а не напишет очередной диагноз!!!

Важно не упустить время!!!

Минск

+37529 569-63-01

+37529 349-44-38

Брест, Пинск

(Брестский регион)

+37533 682-29-28

Оставьте заявку на обратный звонок и мы Вам обязательно перезвоним!